Пригласить музыкантов

Вы решили пригласить музыкантов для того, чтобы добавить дополнительный блеск и презентабельность Вашему мероприятию?


Хотите сделать правильный выбор, но не имеете достаточного опыта, и не знаете, с чего начать?


В таком случае, возможно, Вам поможет наша пошаговая инструкция.


(Помните, что пригласить хорошую группу недостаточно, необходимо учитывать индивидуальные факторы).




Как пригласить музыкантов



Шаг первый: определите свой бюджет

Пригласить музыкантов - определите свой бюджет

Пригласить музыкантов на мероприятие совсем несложно, с этим легко справится даже начинающий организатор.

Для начала, определите свои финансовые возможности. Это позволит сузить круг поиска и перейти к решению конкретной задачи. Разброс цен на музыкальные услуги велик, особенно в Москве, и для экономии времени необходимо сразу ввести ограничения.

Если у вашего бюджета жесткие рамки, напишите свой абсолютный максимум. Стоимость будет варьироваться, в зависимости от транспортных расходов, количества музыкантов, времени выступления и т. д. Вы будете искать самый удачный и выгодный вариант, исходя из финансовых возможностей.



Шаг второй: определите средний возраст гостей

Пригласить музыкантов - определите средний возраст гостей

Исходя из этого, вы сможете выбрать группу, у которой есть репертуар, соответствующий музыкальным предпочтениям гостей. Если вы предполагаете, что у публики будет широкий возрастной диапазон, лучше всего выбрать кавер группу, репертуар которой охватывает несколько десятилетий.



Шаг третий: определитесь с составом музыкантов

Пригласить музыкантов - определитесь с составом музыкантов

Сколько музыкантов вы хотели бы видеть на сцене? Какого уровня музыкальное сопровождение вам нужно? Какой стиль музыки подходит Вашему мероприятию? Состав для музыкального сопровождения на мероприятиях бывает очень разным – от сольных исполнителей до биг-бэндов с духовой секцией.
Стандартный инструментальный состав для качественного живого звука – гитара, бас-гитара, клавишные и барабаны.



Шаг четвертый: подумайте о времени выступления

Пригласить музыкантов на праздник

Подумайте о том, каким по длительности должно быть выступление группы. Стандартный формат выступления живой группы – 3 блока по 45 мин. Если вам требуется дополнительное время для музыкальной программы на мероприятии, убедитесь, что у группы есть для этого материал, который вас устроит.
В качестве ориентира: 1 час живой музыки - это, примерно, 15 песен.



Шаг пятый: убедитесь, что площадка подходит для выступления группы

Пригласить музыкантов

Не везде предусмотрены условия для выступления живого коллектива, особенно, если в нем более четырех человек. Поэтому, будет не лишним уточнить, играют ли другие живые группы на этой площадке, и в каком составе. А если - да, то какой мощности аппарат требуется для технического оснащения. Будет лучше, если группа будет звучать через аппаратуру, которая используется на данной площадке. Как правило, она отвечает акустическим особенностям и подходит по всем параметрам.

Так же, узнайте насчет парковки. Музыканты приезжают на концерт с инструментами, костюмами и разными техническими принадлежностями. Для них важным условием является удобное место для парковки. Это становится совершенно необходимым, если группа приезжает на концерт со своей аппаратурой. В этом случае нужно будет узнать у администрации, где можно проводить разгрузочные работы.
Продуманный сценарий Вашего мероприятия может испортить такая неприятная и банальная вещь, как опоздание музыкантов из-за поиска мест для парковки машин.



Шаг шестой: используя Ваши ответы, выберите группу и посмотрите их видео

Пригласить музыкантов - используя Ваши ответы, выберите группу и посмотрите их видео

Для того, чтобы составить мнение о группе, нужно побывать на концерте или посмотреть видео с их выступлением. Не обязательно выбирать группу с самым красивым и качественным клипом. Помните, что вас интересуют версии песен. Прислушайтесь к сходству с оригиналом, понаблюдайте за реакцией аудитории. Студийная запись не сможет дать вам нужную информацию. Любая группа может сидеть на студии неделю и повторять одно и тоже до тех пор, пока не получится хорошо. Живые видео всегда ценны за честность.



Шаг седьмой: выбрав группу, свяжитесь с их представителем

Пригласить музыкантов - выбрав группу, свяжитесь с их представителем

Узнайте, свободно ли число у группы, на которое запланировано Ваше мероприятие. Если дата оказалась свободной, уточните условия проведения концерта и гонорар.



Шаг восьмой: если Вас все устраивает, бронируйте группу

Пригласить музыкантов - если Вас все устраивает,  бронируйте группу

График выступлений имеет жесткие рамки, ведь группа может быть только в одном месте в одно время. Закрепив договоренность, Вы можете быть уверены, что забронировали свою замечательную группу!


Пригласить музыкантов на свое мероприятие (свадьбу, корпоратив, юбилей, день рождения и любой другой праздник) Вы можете прямо на нашем сайте в разделе «Контакты».
Профессиональная кавер группа "Азбука Морзе" будет рада украсить Ваше мероприятие отличной живой музыкой!




 
« Кавер группа выступление   Пригласить группу »