Музыка на свадьбу

Музыка на свадьбу – это очень важная составляющая свадебного мероприятия. Планируя и организовывая свадебное торжество, обязательно продумайте музыкальное сопровождение мероприятия. Ведь свадьба, это не простая и обычная вечеринка, которая через неделю забудется.

Свадьба - это прекрасное и торжественное мероприятие. Этот день навсегда остается в памяти, и воспоминания о свадьбе должны быть волнующими, яркими и радостными. Думая о музыкальном сопровождении для свадьбы, спросите себя – под какую музыку вы хотели бы танцевать? От музыкального сопровождения зависит ваше настроение в такой особенный для вас день.

Так же, подумайте, какую музыку предпочитают ваши родители, которые тоже будут на свадебном торжестве. А родители и родственники вашего супруга? И про друзей, конечно, тоже нельзя забывать. От музыки на свадьбу будет зависеть атмосфера мероприятия и настроение присутствующих. Успешное проведение свадьбы невозможно без грамотного и внимательного отношения к музыкальному сопровождению.



Сценарий музыки на свадьбу

Музыка на свадьбу должна быть продуманной и соответствовать свадебному сценарию. Прежде всего, нужно определиться с тем, каким будет стиль вашего свадебного торжества. Свадьбы бывают в классическом стиле, современном, традиционном, христианском, этническом и т.д. Свадьба может быть какой угодно - абсолютно фантастической или экзотичной. Самое главное – она должна принести вам и вашим гостям огромную радость и позитив.

Грамотное музыкальное сопровождение свадьбы включает в себя несколько разных этапов. В начале мероприятия, когда прибывают гости, как правило, звучит красивая музыка, подчеркивающая стиль мероприятия. Нужно, что бы гости настроились на необходимую волну и почувствовали праздничный и торжественный настрой. Правильная вступительная часть музыкального сопровождения направит все мероприятие в нужное русло.

Далее понадобится музыкальный фон. Будет правильно подобрать музыку в соответствии со стилем вашей свадьбы. Музыкальный фон ни в коем случае не должен быть громким. Цель такой музыки – не мешать гостям общаться, но и не давать тишине вносить дискомфорт и нарушать праздничную атмосферу. На свадебном мероприятии у всех должно быть приподнятое и веселое настроение.

 

Ну, и конечно, на свадьбе должна быть зажигательная танцевальная программа. Ее нужно составить так, чтобы каждый присутствующий захотел выйти на танцпол. Ведь, публика на свадьбе, как правило, - разной возрастной категории, и музыкальные вкусы, соответственно, тоже у всех разные. Нужно, чтобы у каждого имелась возможность повеселиться и потанцевать, - и только тогда можно будет без малейшего сомнения сказать, что музыка на свадьбе была отличной. Музыкальные композиции должны быть известными и популярными. Такая зажигательная дискотека, как правило, завершает свадебное мероприятие.



Какой бывает музыка на свадьбу


Музыка на свадьбу делится на три основные категории: полностью живая музыка, не живая музыка, и музыка с использованием фонограммы. Исходя из этого, более подробно рассмотрим самые популярные варианты музыки для свадьбы.



DJ

Самый простой и незатратный в финансовом плане вариант – это пригласить на свадьбу DJ. У профессиональных диджеев есть огромный выбор музыки на любой вкус. Если вы хотите пригласить DJ для музыкального сопровождения вашей свадьбы, выберите того, кто обладает достаточным опытом работы на таких мероприятиях. Свадьба отличается от вечеринок в клубе.



Вокалисты

Вокалисты, поющие под инструментальную фонограмму, - тоже довольно популярный и востребованный вариант музыкального сопровождения. Лучше всего, пригласить двоих, - певца и певицу. У таких дуэтов более интересный репертуар, что хорошо отразится на музыкальной программе свадьбы.

У дуэтов, профессионально работающих на свадьбах, бывают выгодные предложения. Есть дуэты, которые могут целиком взять на себя проведение свадьбы, включая роль ведущего. Цена за их услуги будет, конечно, повыше, чем за просто поющий дуэт, но в целом экономия может получиться существенная.



Живая музыка на свадьбу - кавер группа

Живая музыка на свадьбу – это самый востребованный и классический вариант музыкального сопровождения. Опытные организаторы праздничных мероприятий хорошо знают о всех плюсах кавер групп, и рекомендуют для проведения свадеб именно этот вариант живой музыки. Живой концерт кавер группы может оставить такую массу эмоций и впечатлений, что может заменить целую шоу-программу с разными артистами.

Типичный минимальный состав, в котором выступает кавер группа, это - гитара, бас-гитара и ударные. В таком трио, как правило, есть только мужской вокал. Для музыки на свадьбу такой вариант может быть скучноват, и не совсем подходит.

музыка на свадьбу

Наиболее популярный состав кавер группы для выступлений на свадьбах: гитара, бас-гитара, барабаны, ударные, клавишник и вокалистка. В таком составе кавер группа звучит наиболее впечатляюще и выигрышно, что замечательно подходит для музыкального сопровождения такого мероприятия, как свадьба. Для стилизации, если это требуется для джазовой или блюзовой программы, обычно приглашается саксофонист или духовая секция.

Теперь пару слов о кавер группах. Есть кавер группы, которые предпочитают какой-то определенный стиль и играют только в нем. Если вы хотите выбрать такой вариант живой музыки для своей свадьбы, - подумайте, - может вам стоит для разнообразия музыкального оформления пригласить кого-то еще?..

Если вы хотите ограничиться одним коллективом, то будет лучше пригласить кавер группу, у которой есть разный репертуар. Для проведения качественной свадебной дискотеки у музыкальной группы должен быть в наличии танцевальный материал для широкого вкуса публики.

Кавер группа, с опытом выступлений на свадьбах может обеспечить полное музыкальное сопровождение вашей свадьбы, сделав это профессионально и на высоком уровне. Отличная музыка на свадьбу будет вас радовать во время торжества и останется в памяти на долгие годы!

Кавер группа на Свадьбу

 
« Живая музыка на свадьбу   Музыканты на свадьбу »